Winter

Fachgruppen

Fachgruppe   Lehrpersonen   Instrumente

    
Blasinstrumente
Bischof Carmen Panflöte
Brantschen Franziska Querflöte, Blockflöte
Egli Katharina Querflöte
Engel Simon Saxophon
Füchslin Erwin Trompete, Kornett, Euphonium, Alphorn
Gertschen Sabine Klarinette
Jinnai Brügger Yoko Oboe
Minder Rahel Fagott
Rauchenstein Sebastian Waldhorn, Leiter Aspirantenspiel
Schmid Edgar Posaune
Schönbächler Moritz Tuba
    
Grundstufe
Brantschen Franziska Querflöte, Blockflöte
Grätzer-Petrig Susanne Blockflöte
Manser Josef Blockflöte, Dudelsack, Blockflöten-Ensemble
Schibli Yolanda Musik und Geschichten, Musikalische Früherziehung/Grundschule
Zehnder Sandra Eltern-Kind-Singen
   
Schlaginstrumente
Gertschen Sabine Hackbrett
Kälin Urs Schlagzeug
Vogt Julius Schlagzeug, Perkussion
Schlierenzauer Volker Mallets, Xylophon, Rhyhmus-Werkstatt, Perkussions-Ensemble
   
Streichinstrumente
Albrecht Myrtha Violine, Leiterin Streichergruppe
Corazolla Bernard Viola
Gehweiler Isabel Violoncello
Hernandez Miguel Violine
Köck Michael Violine, Leiter Jugendorchester
Ott André Kontrabass
     
Tasteninstrumente
Albacete Marián Klavier
Bertoni Stefano Klavier, Orgel
Dietsche Reinle Maria Klavier
Fuchs Walter Schwyzerörgeli
Girard Laurent Klavier
Hamburger Sandra Klavier
Lanker Helene Klavier
Schibli Yolanda Akkordeon
Truog Markus Schwyzerörgeli
Wagner Mirjam Klavier
        
Zupfinstrumente
Buccella Anatole Gitarre, E-Gitarre, E-Bass
Hermann Lars Gitarre, E-Gitarre, E-Bass, Band, Gitarren-Ensemble
Mäkelä Antti Gitarre, E-Gitarre, Ukulele
Parisi Pasquale Gitarre, E-Gitarre, Ukulele, Band
Roediger Andrina Harfe
     
Gesang
Felber Simone Jodel
Kälin Agatha Leiterin Kinderjodelchörli
Studer Angela Gesang, Leiterin Kinderchor Moskitos
Zeller Sarah Brigitte Gesang

 
Bezirk Einsiedeln
Hauptstrasse 78 / Postfach 161
8840 Einsiedeln

055 418 41 20
*vef/rwr.alc6tuk$ngh3@bq,ezb5iro(ken-ine1siv)edn/elv5n.p)chb
Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern. Infos: Datenschutzerklärung.